Как защищаться от кариеса

Главная Статьи Как защищаться от кариеса

Профилактика кариеса — это первый осознанный шаг к здоровью Ваших зубов. Только индивидуальная профилактика, ответственное отношение и надежные средства для гигиены могут сделать Ваши зубы идеально чистыми и здоровыми. Мы говорим индивидуальная, потому что не всем клиентам предназначаются одинаковые условия ухода.

Вы можете ухаживать за своими зубами с помощью специальных средств и систем гигиены зубов. Это — лучшие стражи здоровья в сфере профилактики кариеса.

Однако одних средств по уходу за полостью рта недостаточно, чтобы уничтожить вредные микроорганизмы и явления заболеваний. Нужно правильно чистить зубы и пользоваться зубной щеткой, которую порекомендует Ваш стоматолог.

Чистить зубы стоит, начиная с эмали и заканчивая местом перехода зуба в десну (так называемой бороздкой). Это должна быть мягкая, густая щётка, со сгинающейся головкой. Если Вы правильно будете следовать всем советам врача-стоматолога, чистка зубов станет для Вас приятной процедурой, а не ежедневной обузой.

Промежутки между зубами следует чистить специальной межзубной щеткой, которая подбирается индивидуально. Сама процедура не составляет трудностей.

Для пациентов с неправильным положением зубов и носящих ортодонтические аппараты и брекет-системы существует монопучковая щётка – удобный в использовании и оригинальный по форме инструмент.

Для тех, кто перенес установку имплантатовудаление зубов или пластику слизистой оболочки врач также подберет систему профилактики.

Как видите, средств по уходу за полостью рта достаточно. Главное, правильно ими пользоваться и чуть что — не делать всё самому, а обращаться к специалисту.

Вы можете доверить нам свою улыбку. Гарантируем, вместе с нами Вы добьетесь поставленных целей. С нетерпением ждем Вас в нашей клинике. Давайте будем улыбаться свободно и щасливо!