Отбеливание зубов

Главная Статьи Отбеливание зубов

Зачем  нужно отбеливать зубы?

Улыбка человека является его визитной карточкой. Все хотят иметь здоровые, красивые, ровные и белоснежные зубы. В наше время - это признак достатка. Как когда – то на Руси признаком достатка были зубы коричневого цвета. Все дело в том, что сахар был очень дорогим. И позволить его могли только очень состоятельные люди. От сахара зубы поражались кариесом, становились темными. А простые люди окрашивали зубы. В Японии только пару веков как канул в лето обычай чернить зубы.

Какое бывает отбеливание?

Отбеливание бывает офисное и домашнее. Сейчас подробнее про каждый вид. Офисное отбеливание зубов проводит врач стоматолог у себя в кабинете. На предварительно очищенные зубы наносятся специальные составы для отбеливания. Для ускорения реакции можно использовать лазер, светодиодную или галогеновую лампу. Плюс этого метода в скорости. Если у Вас завтра важное мероприятие, например, свадьба.

Домашнее отбеливание только так называется. На самом деле это профессиональный метод отбеливания зубов. Пациенту изготавливаются индивидуальные каппы на верхнюю и нижнюю челюсти. Каппы очень точные и тонкие. В них даже можно спать ночью! Выдаются гели для отбеливания и подробная инструкция по применению. Процесс занимает около 10 - 14 дней. Плюс этого метода в более предсказуемом и долговечном результате.

Кому противопоказано отбеливание?

Отбеливание противопоказано:

  • беременным и кормящим женщинам
  • несовершеннолетним (требуется согласие родителей)
  • людям, которые проходят курс ортодонтического лечения
  • людям, у которых есть кариозные полости
  • людям, которых есть пломбы и коронки на передних зубах
  • людям с аллергическими реакциями на используемые препараты
  • людям с заболеваниями периодонта.

Запишитесь сегодня на консультацию стоматолога, чтобы больше узнать об отбеливании.