Беременность и лечение зубов

Главная Статьи Беременность и лечение зубов

Можно ли беременной женщине лечить зубы? Конечно, можно! И очень даже нужно! Если Вы планировали рождение ребенка, то Вы успели подготовиться заранее и санировать полость рта. Но не всегда бывает так. Итак, что же делать если тест на беременность показывает две полоски, а у Вас во рту есть «дырявые» зубы? Все зубы с кариесом и его осложнениями нужно обязательно вылечить кариес, прежде чем родиться Ваша крошка. Ведь уже давно известно, что кариес – это инфекционный процесс. Проще говоря в зубах с кариесом живут микробы, которые его и вызывают! И которые Вы можете передать своему ребенку, т.е. заразить его кариесом.

Лечение зубов у беременной девушки

Чтобы такого не случилось, нужно во время беременности прийти к врачу-стоматологу для осмотра. Врач расскажет о проблемах в полости рта и составит план лечения. Если острой боли нет, то лечение рекомендуют проводить во втором триместре, т.е. с 14 недели по 26. В это время можно использовать современные анестетики, что делает поход к стоматологу совсем не страшным! Позволяет не напрягаться Вам и не беспокоить Вашего малыша.

В ЭленСмайл работают грамотные и приветливые врачи, которые помогут преодолеть Ваши страхи!

В нашей клинике используются передовые технологии и современные материалы, что делает Ваше лечение максимально комфортным!